Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?

ОбразованиеЛайфхак+2
Анонимный вопрос
  · 283,4 K

Не знаю настолько ли правда,но нам зауч говорил, что будет на пробниках и что будет на экзамене .Уровень сложности: одинаковый

Хочется пожелать удачи,кто будет сдавать огэ/егэ в этом году :D

Андрющенко Оксана Викторовна, преподаватель-репетитор по истории и обществознанию...  · 8 янв 2022
Давайте посмотрим на этот вопрос с разных сторон. Я сама, как преподаватель, который готовит и проводит не менее 8-10 Пробников по своим предметам (обществознание и история)в учебном году, всегда стараюсь сделать их более сложными, включив наиболее интересные и не часто встречающиеся темы. Я считаю, что суворовский принцип «тяжело в учении-легко в бою» - это о, что нам... Читать далее
1 эксперт согласен
да, это правда. пробник огэ по русскому написал на 19 баллов а огэ на 29
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 19 июл 2021  · marseltutor.ru
Обычно на реальном ЕГЭ не бывает сложных задач, задачи в целом проще, чем те, которые-то привыкаем решать в книжках Ященко и решуегэ. Но каждый год бывает одна какая нибудь сложная задача во второй части, обычно 14, 16 или 19. Хотя в 2021 году первая часть была очень простой и во второй были не сложные задачи. Поэтому переживать не стоит, конечно, вначале года нужно... Читать далее
Формулы и конспекты ЕГЭ по профилю 2023Перейти на t.me/egemathbook
ЧЕК - ЛИСТЫ | ШАБЛОНЫ | ЧЕЛЛЕНДЖИ для подготовки к ЕГЭ по истории  · 12 мар 2020  · репетитористория.рф

Ни один пробник, диагностика, треноровочные работы выдаваемые в школе, не сходятся с тем что на экзамене. То есть в школе работы легче чем на экзамене. Готовьтесь к тому что ЕГЭ будет сложнее. Но, это касается только предметов по выбору. Обязательные предметы не сложные, потому что государство мотивированно чтоб ученик закончил школу и получил аттестат.

репетитор-эксперт Ирина Воронина помогаю сдать ЕГЭ по истории и обществознаниюПерейти на vk.com/irina_vik_story

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему

онлайн-репетитор по математике  · 19 сент 2021  · egezarubina.ru/math
ЕГЭ по профильной математике - не сложнее и не легче) он стандартный, из года в год. Все мои ученики после экзамена обычно выходят со словами "и это всё? Мы же всё это проходили во время обучения". Т.е. все проходит без сюрпризов)
Зарубись на 100 баллов со мной на ЕГЭ ;)Перейти на egezarubina.ru/math
Филолог, преподаватель русского языка, культуры речи, стилистики, риторики, репетитор по...  · 1 авг 2021
Это зависит от предмета. Насколько я знаю, на реальных экзаменах по математике, обществознанию и некоторых других задания бывают не только более сложными, чем пробные, но и совершенно неожиданными. А вот в ЕГЭ по русскому языку в тестовых заданиях такого нет. Варианты стандартные, средней сложности, все по формату. НО! Сложными могут быть тексты. Каждый год в вариантах... Читать далее
Команда опытных репетиторов  · 26 мая 2021  · fas.st/SJ5dWI
Отвечает
Жанна Герман

От части может быть и правда, а почему у вас возник такой вопрос? у вас ЕГЭ на носу? если вы всё же будущий экстерн, не забивайте свою голову не нужными вопросами, подготавливайтесь к экзаменам, но не слишком изнуряйте себя, на отдых тоже нужно время, обратитесь к репетиторам может быть если это необходимо и удачи вам)

Сложнопреколог. Бартендер. Отличный парень.  · 24 мая 2016

Все пробники по ОГЭ писал на 2-3, а на экзамене без особых усилий написал на 4. Может потому что подготовился получше, но вообще-то да, на экзамене было проще.

Сегодня писал русский, мне  и моему однокласснику жёстко не повезло с вариантом он был действительно сложнее чем... Читать дальше
Ребёнок изрядного возраста,студент истфака, фотограф, дедлайнер с чертами дауншифтера  · 14 июл 2016

На пробниках по математике были ужасные задания. На экзамене я так офигевал от изичности заданий, которые решит самый отбитый дцп, не ходивший никогда в школу. Прошел год, а я помню все еще первое задание. (1.6 * 2) / 1.6 (дробь типа :) Русский у меня изи 5. общество было сложное, но я вывез на 4.

Поэтому ты сейчас в КГУ?))))

Любитель литературы и разговоров по душам.  · 25 авг 2019

На самом деле по разному. Но очень часто случалось что на пробном экзамене дают нерешаемых вариант, после которого хочется воскликнуть: "Я целый год прорешивал тесты, почему здесь настолько всё сложно?!"

Но как правило на самом экзамене попадается золотая середина между лёгким и самым сложным тестом.

Так что не переживайте, очень сложных тестов на ЕГЭ не будет)

Первый
Студент. Если повезёт доучиться, то буду инженером связи  · 13 июн 2016
Как мне кажется, для каждого выпуска свои особенности. В 2016 (конкретно с профильной математикой) получилось так, что весь все готовились по однотипным вариантам одинаковой сложности, которые вполне можно было решить на 70 баллов в среднем, а перед самым экзаменом, а именно в июле, вылезли варианты с какими-то жуткими заданиями, которые некоторые вообще впервые... Читать далее