Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что Windows 10 меньше использует ОЗУ, чем Windows 7?

У меня есть старенький ноутбук на Windows 7 Ultimate, и он очень сильно тупит. В интернете прочитал, что оптимальным решением будет обновиться на десятку. Поможет ли это?

Windows 10Windows 7+2
Данил Запловнев
  · 10,9 K

Нет, не правда, даже большое заблуждение. С 10-кой ваш старый ноутбук еще больше тормозить станет, так как 10-ка еще более требовательна к жесткому диску.

Вашим выходом будет замена стандартного HDD на SSD для установки на него ОС и если ОЗУ меньше 4 ГБ установить 32 разрядную ОС, хоть 7-ки, хоть 10-ки.

Надеюсь мой ответ был вам полезен. Мой YouTube-канал >>Перейти на youtube.com/channel/UCztCh-VTTEoQPLXzyIdIg_w
UfaComputer.ru – профессиональная команда компьютерных мастеров. Ответим на все сложные и...  · 5 окт 2020  · ufacomputer.ru
Если использовать системы по умолчанию, то есть, не допиливать напильником и не менять ничего - то десятка будет потреблять больше памяти. По большей части, это обусловлено разными сервисами от мелкомягких, которыми напичкана десятка. Все это находится в оперативной памяти вашего ноутбука и занимает ОЗУ. Если ручками вырезать из десятки весь этот мусор, который... Читать далее
Сервисный центр UfaComputer.ru - поможем с ремонтом компьютера удалённо. Пишите!Перейти на ufacomputer.ru
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков. Настраиваю: сети, интернет, видео наблюдение...  · 4 окт 2020

Вин 7 будет меньше использовать памяти(времена были другие, требование ниже). Вин 10 может так же работать, как и вин 7 если настроить, оптимизировать.

Через вк обратная связь быстрее. VK HelpGOODiniПерейти на vk.com/club108534280
Природа/Музыка/Здоровый образ жизни/Правильное питание/Отжимания/ТурникБрусьяРастяжка/ЭВМ/...  · 23 июл 2021
У меня Windows 7 x86 (32-битная)тратит в 2-3 раза меньше памяти, чем Windows10 x64 (64-битная). Windows 7 будет тратить меньше оперативной памяти (ОЗУ), чем Windows 10, вне зависимости от разрядности системы. Близко к Windows 7 по расходу оперативки может приблизиться только специальная версия 10 LTSC с долгосрочной поддержкой на 5 лет. Windows 10 LTSC не так часто... Читать далее
2 эксперта не согласны
Неудивительно, что 32-битная семерка в разы тратит меньше ОЗУ, это матчасть. Скажу больше, на слабых ПК с SSD... Читать дальше
как ремонтник с порога скажу -ниче подобного. кто так считает то мож они всякие репаки и с отключеными службами работали. во 2 мин до 7 512 мб а вот 10 там уж гиг минимум. так во на своем опыте 1 ядро но 4 гига и 10 с такими тормозами а 7 пашет еше ниче так и даж 8.1. при том все 64 бит. так вот пробовал ставить на 512 мб 10 -0 толку а вот 7 пошла хоть и туго. о каких... Читать далее