Правда ли то,что Ленин - еврей? Есть ли доказательства?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 2 апр 2017

Нет, это – яркий пример мифа, как и то, что революцию устроили в России евреи. Среди активных участников тех событий в избытке было и русских, и евреев, и грузинов, и даже прибалтов. А вот жёны-еврейки были у многих партийных вождей)

Чистым евреем не был, как и чистым русским. Смешанная кровь калмыцкая, еврейская, русская и еще несколько национальностей.

Он талантливый русский человек! Как и Пушкин! И Ломоносов! Главное то, сыном какого народа они считали себя сами !!! Они об этом сами писали. Почитайте и не занимайтесь словоблудием...