Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что маниакальное желание чистоты (например, постоянная генеральная уборка в доме) означает проблемы в сексуальной жизни?

ПсихологияСекс
Карина Г.
  · 18,3 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 19 июн 2019  · goshapsy.ru
Здравствуйте It depends, как говорится. Судя по всему, ваш вопрос основывается на психоанализе и идее сублимации. Дескать, секса нет, а ресурс под него есть, надо его деть куда-то, потому пойду уберусь. Нет, так оно не работает. Любая навязчивость, отнимающая много времени, может снизить качество жизни. В том числе и сексуальной. серьезные формы навязчивостей... Читать далее
Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 25 сент 2019  ·
alex.eliseev.35
Маниакальное желание чистоты, чаще всего, это механизм сопротивления контакту : ретрофлексия. А если простыми словами, то человек вместо того, чтобы сделать прямое действие по устранению своего недовольства делает то, что раньше приводило к положительному результату. Например: В детстве, чтобы девочке дали то, что она хочет, нужно было навести идеальный порядок в своей... Читать далее
** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
Первый

Абсолютно точное описание моего мужа. Он мне достался после 18 лет брака с другой женой, я тоже была до этого замужем. Сначала меня очень прикалывало такое стремление к чистоте, я прожив с ним 10 лет даже не знаю запаха его пота, но скандалы с ежедневным мытем полов меня достали. И секс описан точно - никакого удовольствия, а с 48 лет - ноль.....