Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 1 июл 2020  · obretu.ru/tap

Здравствуйте. Я с этим не могу согласиться. Во-первых, нет прямой зависимостью между потраченным на работу временем и доходом человека. Можно махать метлой 24/7, а в конце месяца получить за этот адский труд около 30 тысяч рублей. Хотя, может быть обратное, когда человек совершает за несколько часов сделку, которая приносит ему миллионы.

Если быть честным, то очень состоятельные люди работают гораздо меньше, чем средний класс, который пытается удержаться в седле этой жизни.

Нередко богатые люди являются богатыми лишь от того, что они являются членами важной династии, либо смогли поймать удачный момент.

Главными компонентами успеха всегда были: удача, капитал, время, личные связи, мотивация (и/или усердие), умения и знания (применяемые к делу).

Но это не повод грустить, т.к. это я все про очень богатых людей. А стать состоятельным можно даже без капитала и личных связей, но только в том случае, если вы сможете сохранить свою мотивацию и получить нужные умения для ведения дела.