Правильно ли я поступаю, делая кота полностью домашним,без возможности выйти на улицу?

ЖивотныеКоты
Olga Shershitskaya
Фрилансер, художник, любящий муж  · 15 сент 2016

У меня три кота и я не считаю нужным пускать их на улицу. Я живу на высоком этаже, и даже если бы я жил на первом, все равно бы не пускал, потому как есть множество факторов риска - болезни, нежелательная беременность (если у вас кошка), могут украсть (да, мои знакомые так украли чужого кота), могут задрать собаки (так было у моей подруги). Кошки нормально себя чувствуют в квартире. У моего знакомого кот умер из-за инфекции, которую кто-то из гостей принес на обуви, так что на улицу, где все в открытом доступе, я бы своих детенышей не пустил бы ни за что. Слишком большой риск. В моей квартире чуть меньше 50 квадратных метров, но три кота там прекрасно бегают, активничают и не чувствуют ущемления.