Правильно ли ненавидеть живодеров и винить их за те психические отклонения, которыми они, скорее всего, обладают?

Влад Соболев
  · 17,6 K
Психолог + футурист + сильный человек

Нужно не ненавидеть, а сделать так, чтобы людей с девиациями в обществе было меньше. Надо работать с такими людьми, уделять время, поэтому в первую очередь надо винить только общество.

21 марта 2020  · < 100
Комментировать ответ…
девочка-припевочка
Правильно или нет решать вам. Но лично я, прочитав новость о них, возненавидела этих девушек. Животное - это живое существо, которое как и мы дышит, думает, развивается. Оно не нанесло никому вреда. А у этих девушек абсолютно нет гуманности, морали и ценностей по отношению к живому существу. А это не свойственно "человеку разумному". Именно поэтому... Читать далее
Кариночка, а ты веган? И нет ли у тебя каких либо предметов из кожи или меха? Наверное нет ведь убийство животного... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 16 ответов
Инженер, электрик, читатель Википедии
Ненавидеть кого-то в принципе неправильно и неразумно. Но в данном случае это первая и самая логичная реакция. Что касается лично меня, то да, я их ненавижу всеми фибрами души. Может потому что животных люблю гораздо сильнее, чем людей. Может потому что мне страшно жить в мире, где двум *, когда они разрыдаются перед кем надо, выпишут штраф или исправ... Читать далее

Так а какая разница между этими убийствами?

Комментировать ответ…
Знаю все и ничего
Толку их ненавидеть? Сколько уже таких случаев было? То гастербайтер изнасилует котенка на глазах у детей. То школьники на видео снимают, как переезжают собаку. То еще что. Сейчас все покричат и забудут, и через месяц другой у этих девушек жизнь войдет в прежнюю колею. Я даже сомневаюсь, что они понесут какое-либо наказание, особенно если учесть, что... Читать далее

А я вот сомневаюсь, что "отец-полкан" останется на своей должности.

Комментировать ответ…
Объективность - субъективное понятие
Если у них проблемы с головой - винить их не в чем. Они думали совершенно не как вы, а своей - собственной головой. P.S. Вечная проблема TQ, человек вы сказывает тупо свое мнение - его плюсуют ( первый комментатор обозначил свою ненависть и это все что он сделал). А человек, который старается ответить по существу, рассуждать, доказать это -... Читать далее

по существу: террористов ведь тоже получается не в чем винить? Уж в их-то психическом состоянии общество гораздо больше виновато

Комментировать ответ…
стартапер, люблю экономику

Правильно. В ином случаем, с точки зрения детерминизма, вы сможете оправдать любое преступление. Но оправдывая вы создаёте стимул для увеличения преступлений.

Комментировать ответ…
Экономист, блоггер, меломан, логик
В последнее время - скорее всего из-за появления интернета и телефонов с камерами - все (внезапно!) узнали, что немалое количество людей способно на некие действия в сторону животных, которые можно проименовать "живодерством", Уровень порицания подобных действий в Интернете превышает аналогичный для насильственных действий в сторону людей - вот в... Читать далее
27 апреля 2020  · < 100
Комментировать ответ…

Я считаю, что ненависть - это слишком высокое чувство для подобных уродов. Их нужно просто уничтожать, так как они представляют опасность для общества. Не нужно принимать во внимание ни пол, ни возраст, ни тяжелое детство, ни психические заболевания. Им не должно быть места среди людей.

Комментировать ответ…
Клинический психолог, нейропсихолог.
Все говорят о стадном инстинкте, мол, все их ненавидят так сильно, потому что люди - это бездумная толпа. Но говорят так не зря: дело в том, что стадный инстинкт в виде агрессии на каких-то непонятных мудаков - это нормальная реакция вида на чужака, которого следут истребить. То есть, живодерки - это чужаки для толпы, а толпа защищается от них. С... Читать далее
17 ноября 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Программист
Как уже каждый сказал ненавидеть или нет дело ваше.  У девушек безусловно проблемы и им надо либо к психологу либо к психиатрам, не моя специальность судить не буду. Но поводу всеобщего крика о том как всем жалко кошек у меня есть что сказать. Во первых люди которые говорят что есть разница между убийством на фермах и убийством ради веселья должны... Читать далее
Комментировать ответ…