Правильно ли жить, создавая себе репутацию серьезного и непоколебимого человека? Не лучше ли не усложнять жизнь и реагировать на всё просто ? Понимаю ,что понятия субъективные и всё же?

ПсихологияОбщество+3
Искандер М.

Многие строят себе репутацию (образ) потому, что хотят такими быть. Это некая цель, к которой ты идёшь. В такой ситуации это всё оправданно и думаю это стоит того. Жить - просто, никому не нравится. Нужен экшен. О правильности в создании себе репутации можно говорить очень долго, этот образ помогает людям. И это довольно хорошо, если это их цель, а не средство.

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 17 янв 2021  · olegsukharev.ru

Не надо приравнивать репутацию и усложнение/упрощение жизни. Репутацию вы создаете для взаимодействия с людьми в профессиональной сфере. Какая требуется репутация, такую и создаете. А вот восприятие жизни лучше не упрощать, иначе рискуете потерять вкус жизни.

Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 10 мая 2021

Имея репутацию не обязательно быть по факту крупным деятелем или авторитетным персонажем, но придумав грамотную легенду можно очень хорошо о себе заявить и приобрести популярность

Студент-юрист, любитель истории, экономики, социологии, психологии, юриспруденции...  · 12 мая 2019

Это вам нужно решить для себя, как вам правильнее жить и какой образ строить, но не забывайте о возможных последствиях и не теряйте себя настоящего, а поводу реагировать на все просто - это вряд ли возможно.

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 12 мая 2019

Правильно жить по всякому, как все мы с вами живем. Только у каждого свое правильно: у кого то правильно быть серьезным, а у кого то ветренным, у кого то спортивным, у кого то гламурным и у вас свое правильно и у меня свое.

2020-11-26_07-30-44 (2).png

НОРМАЛЬНО ЖИТЬ - НЕ КАК ВСЕ ЖИВУТ - ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕ ЖИВУТ НОРМАЛЬНО ! - НО - ИЩИТЕ СВОЁ !!! - ЭТО - НОРМА !!!