Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правильно питаюсь, пользуюсь хорошими средствами по уходу за кожей, не давлю и не трогаю лицо. Почему прыщи все равно появляются?

ЗдоровьеМода и красота+3
unknown unknown
  · 68,3 K
Отвечает
Яна П.

Как правило образованию акне, или прыщей, способствует несколько процессов, порой всех одновременно:

  • При гормональных перестройках сальные железы чрезмерно активны, это называется себореей. Частая история с молодой кожей.
  • При сухости или просто недостаточном или неправильном уходе кожа реагирует гиперкератозом (избытком поверхностных ороговевших клеток эпидермиса), которые закрывают оттток содержимого сальных желез.
  • Из-за недостатка влаги это содержимое оказывается слишком твердым, чтобы самостоятельно покинуть устье сальной железы. В результате образуются комендоны.
  • При наличии провоцирующих факторов (стресс, нарушение гигиены, конец овуляционного цикла, пот и тд) запускается воспаление вокруг затвердевшего комедона. Лейкоциты устремляются в зону воспаления, борются с инфекцией и уже ставшим инородным для организма комедоном, погибают и составляют содержимое прыщика (акне).
Специалист ИНВИТРО  · 16 окт 2018
Уважаемая Автор вопроса! Акне (угревая болезнь) как у мужчин, так и женщин является следствием повышенной чувствительности рецепторов сальных желез к биологическому действию мужских половых гормонов, что генетически детерминировано. При этом уровень гормонов может быть как нормальным, так и повышенным. Результатом является нарушение процесса образования и выделения... Читать далее
Жру что и когда попало, кремами и средствами не пользуюсь, прыщи давлю и давил всю жизнь, почему у меня кожа лица... Читать дальше

Моя жена косметолог часто советует подругам пользоваться косметикой с кислотами в таких случаях. Фруктовыми, кажись. https://noreva.com/ типа такой, если дома. а в салоне кислотные пилинги делает тем, кто страдает от прыщей.

скиньте состав вашего крема

Может кожной вектор, либо вы шизоид (акцентуация характера) =)
К слову, если честно, то мне нравятся прыщи и черные точки, ммм. Даже рад, что они у меня не прошли после пубертатного периода.

Это может быть аллергическая реакция на какой-то из продуктов питания, это может быть и некачественное средство, которое Вы используете для макияжа, либо опять же реакция на его компоненты. Попробуйте пару недель без этой "замазки" и сравните результаты.

Первый
Анонимный ответ18 марта 2019
Возможно, угревая болезнь. Я лет 10 мучилась от прыщей, столько всего перепробовала: и диеты, и аптечную косметику, и к косметологам ходила(вообще отдельная история, из-за горе-косметологов стало только хуже). Когда отчаялась, пошла к дерматологу в кожвендиспансер, она только глянула на меня  и сразу сказала, что это угревая болезнь, это генетическое и с этим ничего не... Читать далее
"Хороший" дерматолог, который по внешнему виду может сказать, что это генетика. Вообще легко списать все на... Читать дальше
Анонимный ответ3 февраля 2019

Такая же была проблема, следил за кожей, умывался спец средствами и тд. Но помогла банальщина, просто умываться обычно прохладной водой и все, если молод организм сам выделяет все вещества для этого и это редко зависит от пищи(доказанно исследованиями).

Химия в косметике и в большинстве современных дешевых продуктах делает свое дело. Кому то в жизни повезло и... Читать дальше
Если лицо покрыто угрями сплошняком, то это кожная болезнь, лечить которую нужно у дерматолога.  Если у вас иногда появляются прыщи, или часто забиты поры, или расширенные поры, это не болезнь, а ответная реакция кожи. Может быть не подходит крем, пудра и т.д. Может быть вы пересушиваете кожу при умывании  или слишком увлажняете ее кремами\маслами. То есть проблема... Читать далее

попробуй нормальный ежедневный секс с любимым мужиком!