Какое правильное лечение при подозрении на Ковид-19?

Мужу 41 год. Температура держится примерно неделю до 38. То есть, то нет. Кашля не было и одышки, как таковой. Потом нет температуры, съездили на КТ. Результат: КТ-картина множественных двусторонних интерстициальных инфильтратов, соответствует интерстициальной пневмонии (с высокой вероятностью covid-19 индуцированный процесс). Поражение 15-18%. Так же имеются следы локального пневмофиброза. Из основного лечения цефтриаксон 2 раза в день, в течение 10 дней. Не много ли это дней для антибиотика? Мукалтин, бромгексин.
Пьёт дополнительно аспирин кардио, омега-3.

Лечение заболеванийТечение болезни
Ольга П
Врач эпидемиолог  · 5 янв 2021

Сейчас есть температура?

лечение сейчас какими препаратами?

это сильный антибиотик 5 дней достаточно

дополнительно необходимо принимать витамины

аскорутин 5 таблеток в день 3 дня потом по 3 таблетки в день 10 дней

фолиевую кислоту по две таблетки в день