Правое яичко стало меньше левого. Стоит ли волноваться?

ЗдоровьеАнатомия
Анонимный вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 26 июн 2020  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет

Здравствуйте!

Изменение размера яичка в большинстве случаев является сигналом патологического процесса. Необходимо обратиться к врачу - урологу и провести УЗИ мошонки с сосудами для исключения таких патологических процессов, как:

варикоцеле спб цена.jpg
  • Гидроцеле - заболевание, характеризующееся заполнением серозной жидкостью пространства между париетальной и висцеральной оболочками яичка. Подробнее о заболевании https://www.medprosvet.spb.ru/service/lechenie-gidrotsele-vodyanki-yaichka
гидроцеле спб лечение.jpg
  • Сперматоцеле яичка (киста придатка яичка) - это кистозное образование на тестикулах.
сперматоцеле спб лечение.jpg
  • Инфекционно-воспалительные процессы в яичке или придатке и др.

Некоторые заболевания долгое время могут протекать бессимптомно.

МедПросвет СПб.jpg

С уважением,

Рычков Иван Вячеславович

уролог, андролог, уролог - онколог, врач УЗИ диагностики МЦ "МедПросвет"