Правомерен ли сбор денег администрацией сельсовета с жителей деревни ?

Здравствуйте.
Долгое время, более 27 лет точно, дороги в моей деревне не ремонтировались, дороги песчаные, есть заезд асфальтированный, но и тот в ямах. Как ямы от машин на грунтовой становились слишком большими-проезжал грейдер, сравнивал, но это до первого дождя. С асфальтированной частью сложнее, что бы заплатки поставили приходиться вымаливать.
Денег нет у сельсовета никогда и ни на что. Освещения в деревне нет, для галочки поставили столбы с фонарями, но лампочки перегорают и меняют их тоже по пинку.
Собрал сельсовет собрание в понедельник в 16-00(рабочий день) в деревне в это время только пенсионеры. Хотели от собравшегося народа следующее: 160 тыс.руб выделяет администрация сельского совета на !ЩЕБЕНКУ! для засыпания грунтовых дорог, но этого по их словам мало, и нужно собрать с жителей по 5 тыс.руб с дома, на минуточку, в деревне домов 200 жилых-1 000 000 рублей на !ЩЕБЕНКУ! ?
Правомерен ли сбор денег администрацией сельсовета с жителей деревни ? Как призвать к ответу за халатность и неисполнение обязанностей главу сельсовета?Здравствуйте.
Долгое время, более 27 лет точно, дороги в моей деревне , не ремонтировались, дороги песчаные, есть заезд асфальтированный, но и тот в ямах. Как ямы от машин на грунтовой становились слишком большими-проезжал грейдер, сравнивал, но это до первого дождя. С асфальтированной частью сложнее, что бы заплатки поставили приходиться вымаливать.
Денег нет у сельсовета никогда и ни на что. Освещения в деревне нет, для галочки поставили столбы с фонарями, но лампочки перегорают и меняют их тоже по пинку.
Есть железнодорожная станция и платформа с козырьком, который не защищает от солнца и дождя-а раньше был вокзал, который сожгли и новый не поставили.
Определенный городской округ, когда присоединял "нас" к себе, обещал "золотые горы", что будут помогать и заботиться, что газ до нас доведут, освещение и все-все-все сделают, в итоге поселок в плачевном состоянии, а ведь тут люди живут, много детишек и молодежи!
Недавно собрал сельсовет собрание в понедельник 17.05.2023 в 16-00(рабочий день) в деревне в это время только пенсионеры. Хотели от собравшегося народа следующее: 160 тыс.руб выделяет администрация сельского совета на !ЩЕБЕНКУ! для засыпания грунтовых дорог, но этого по их словам мало, и нужно собрать с жителей по 5 тыс.руб с дома, на минуточку, в деревне домов 200 жилых-1 000 000 рублей на !ЩЕБЕНКУ!?
Почему мы, честные жители, которые платят налоги государству, должны собирать деньги на ремонт дороги? На данные случаи из областного бюджета должны выделять деньги. Соответственно, если дороги, освещение не ремонтировались, не добавлялись и не обновлялись, где все деньги которые выделены на наш поселок за 27 лет минимум?
Правомерен ли сбор денег администрацией сельсовета с жителей деревни ? Как призвать к ответу за халатность и неисполнение обязанностей главу сельсовета?
ОбществоЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
Юрист по недвижимости судебный юрист Яковлев Евгений Алексеевич Земельное, Градостроительн...  · 3 июн 2023  · evgenyi1969.ru
вы можете подать жалобу в Прокуратуру за халатность и бездействие Администрации. по идее для этого должно хватать земельного и имущественного налогов (сборов в бюджет). Просто плохо работает администрация. Если денег местного (муниципального) бюджета не хватает они должны просить субсидии или дотации (в том числе безвозмездные) либо софинансирование из иных уровней консолидированного бюджета: областного и федерального в рамках различных программ развития общественной инфраструктуры. Инициативное бюджетирование (дополнение денег гражданами вне рамок бюджетных отношений) в принципе допускается, - но только на основании решения общего собрания (схода) граждан. То есть с их согласия