Почему согласно православию внутри человека живет много бесов?

ПсихологияРелигия+3
Funky J.
Елена Юрьевна Петрова. Врач терапевт и поэт.   · 13 мар 2021

Это психические проблемы. Человек видит "бесов ","чертиков" от пьянства,а думает о них от собственной лени и нежелания решать проблемы реально.
Молится нужно и в храме, и дома, но забывать о работе над собой тоже не стоит, а тем более, слушать постороннего человека , кто пытается убедить собеседника ,что внутри него сидит бес.