Правы ли те, кто считает, что история — это не наука? Если да, то почему? Если нет, то почему?

ИсторияНаука+2
Venedikt Li
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 22 сент 2021
Это зависит от того, что считать наукой и вообще что вкладывать в сам термин "наука". В моей личной философии наукой считается....
Наука – Знание об окружающем мире. Все науки вышли из философии. Наука обретает независимость от своего предшественника, когда собирает набор знаний по своему предмету, который позволяет ей в своём развитии уже не использовать знания из области своего предшественника.
Научная идеология – Идеология элементы которой сложены в строгую не противоречащую самой себе систему.
Строго говоря, наука это любое знание об окружающем мире. А знание....
Знание – Форма любви, подразумевающая аксиомическую информацию о мире, которую знает существо.
То есть знание это некая аксиома, которая не требует доказательств.
Так или иначе все науки базируются на аксиомах. Ведь не существует абсолютного или идеального знания. Идеален только Бог. А люди это не Боги. Поэтому все их знания являются субъективными и относительными.
Точно такой же принцип лежит в истории, как и в любой другой науке. История это совокупность фактов, знания о нашем прошлом, которая зависит исключительно от того с какой позиции посмотреть на эти знания.
Некоторым может показаться, что в мире есть абсолютные знания, но это обман. Всё в мире подвержено изменениям и существует во времени и пространстве. А значит уже не может быть абсолютным. Абсолютен только Бог, который безконечен в пространстве и вечен во времени. Не имеет ни начала, ни конца.