Представляет ли бубонная чума в XXI веке такую же опасность, как в Средневековье?

МедицинаЗдоровье
Никита Богданов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 июл 2016

В настоящее время бубонная чума успешно лечится антибиотиками и не представляет общественной угрозы. Но безусловно это заболевание представляет индивидуальную угрозу, потому что лучше не болеть совсем, чем болеть. Даже если болезнь поддается лечению.