Представляю в голове, как остроумно отвечаю на чей-то случайный вопрос, который мне никто не задаст. Почему в жизни я не так остроумен?

Психология+2
Кайло Фернан
  · 3,6 K
Дмитрий Суроткин
Психология
313
Врач-психотерапевт. Преподаватель психологии в СПбШТ. Член Ассоциации Танцевально-Двигател...  · grafology.me

Здравствуйте.

Все дело в практике. Если вы начинаете изучать тему остроумия: смотрите стендапы, читаете юмористов и т.д., а потом тренируетесь применять эти навыки в разговоре с друзьями, (т.е. в относительно безопасной для вас среде), то постепенно этот навык усваивается сам, автоматически.

Если вы просто хотите остроумно отвечать без тренировки этого навыка, конечно это останется только в ваших мыслях.

Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 13 ответов
Дарья Ковалева
Психология
1,6K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология
Представляйте в голове и дальше, отвечайте, придумывайте шутки. Рано или поздно кто-нибудь задаст вам такой (или похожий) вопрос и тогда вы озвучите свою заготовку) Чем больше в вашей голове будет придуманных вами смешных шуток, тем чаще будут возникать ситуации, когда вы сможете показать свое остроумие. Чтобы прослыть остряком, вовсе не... Читать далее
Нео-Психолог. Духовный наставник. Языковед и писатель. Автор статей на тему...
Спросите себя: почему вам хочется быть остроумным? Вероятно, для того, чтобы произвести впечатление и получить высокую оценку от других людей. В таком случае, вы никогда не будете полностью удовлетворены. Всегда найдется тот, кто будет невысокого мнения о любом из ваших качеств. Когда завышена важность чужого мнения, возникают сомнения, получится... Читать далее
1 эксперт подтверждает
Natalia Nikitina
Дизайн
358
Профессия - дизайнер. Увлечения - кино, театр, литература, живопись...
Остроумными бывают не только ответы, но и вопросы. Не ждите, когда вас о чем-то спросят. Попробуйте сами придумать остроумный вопрос, оттолкнувшись от какого-нибудь блогерского текста на "Дзене", и задайте его автору. Спрашивать - совсем не то, что отвечать, времени на то, чтобы придумать такой вопрос, у вас будет сколько угодно, хоть неделя, хоть... Читать далее
< 10031 мая
Бывший комментатор ЖЖ, Извините, если не отвечаю, комментарии мне закрыты из-за...
Таки я вам скажу Как! 1. Продолжайте тренироваться дальше. Начните отвечать остроумно на все проблемы, о которых прочитали в новостях или услышали от близких. 2. Попробуйте практиковаться на близких - послушайте обратную связь. Если в вашем остроумии слишком много черного или сарказма, подкорректируйте в сторону, которую указывал Жванецкий: ..... Читать далее
Интернет-магазин натуральной косметики и других товаров . Сертифицированные товары.  · healthoflife.ru
Отвечает
Артём Миллер

Потому что наедине с самим собой вы можете четко смоделировать ситуацию и без колебаний остроумно ответить на поставленный вопрос (вами же). В реальном разговоре (диалоге) будет не всё так идеально , ведь там есть реакция людей на сказанные слова и прочие факторы , которые могут заставить сомневаться в том чтобы сказать в тот или иной момент что-либо.

Покупайте только качественную натуральную косметику.Перейти на healthoflife.ru
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)
Друг, ты такой не один. Все мы люди ,все переживаем и волнуемся, это нормально и посредством этого волнения можно напрочь забыть то, что ещё 5 минут назад казалось ясным как солнце в зените. Самое главное не зацикливайтесь на этом, старайтесь не думать про это. Для людей свойственна поддержка и одобрение других людей, НО не надо жить её, хотеть и... Читать далее
Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры
Не все способны быстро генерировать какие-то интересные ответы, многим проще выражать свои мысли в письменной форме, потому что пишешь наедине с собой, есть время на обдумывание, отсутствует волнение, которое может помешать при живом общении. Это, на самом деле, настолько распространённое явление, что благодаря ему появились пословицы: русская -... Читать далее
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...

Вы расслабьтесь просто. И отпустите историю, как говорят психологи. И думайте про себя, что вы ничем не хуже иных прочих. И все будет в порядке.

Больше гуляйте в парке, красивом месте, улыбайтесь, доверяйте своим эмоциям и все будет хорошо у вас...

Пустой вопрос из пустого места, которое решило обратить на себя внимание: мол я есть не только для сидения попой...

Есть такая присказка (говорят- еврейская. Возможно....врут-не врут, возможно). Присказка такая: "Вот бы мне ВСЕГДА быть таким умным, как моя жена- после". По заглавному вопросу отвечаю. Как вам такое предложение: Выберите человека, и предложите ему задать вам вопрос. Тот самый, на который вы ответите! Видели в елевизорах комиков? Они именно так и... Читать далее