Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представьте, что перед вами стоит выбор профессии: быть прокурором(обвинителем в суде) или адвокатом. Какую Профессию вы бы выбрали и почему?

ОбществоОбразование+3
Oleg Dir
  · 38,6 K
всякое могу  · 5 июн 2020

Теперь, когда за плечами 25 лет юридической практики, я бы на выходе из ВУЗа выбрал бы быть в структуре прокуратуры.

За 5-7 лет там можно обрасти и необходимыми связями и навыками работы с правоохранительными органами. А после того и делать уже вывод - хочу продолжать в этом направлении карьеру строить или пойти в адвокаты. Адвокаты из бывших прокуроров получаются зачастую хорошие. Обратных примеров нет.

ну прокурор ему бы лишь бы посадить, такой мир сейчас в России, адвокат если он грамотный и человек он будет... Читать дальше
Частный судебный юрист. Юридический стаж с 2013 г. Специализируюсь на семейном...  · 13 дек 2020  · budkina-law.ru
Проработала долгое время в государственных органах, была своего рода "государственным обвинителем", только по малозначительным делам (административка). После 11 лет в системе, поняла, что это не мое, так как значительные ограничения свободы (когда ты при погонах, на тебя ложится огромное количество обязанностей: запрет на выезд заграницу, отчет за каждый свой шаг... Читать далее
С уважением, Судебный юрист:Авила Эрнандес Я.Н. На защите Ваших прав!Перейти на budkina-law.ru
Поддерживаю, проработав в гос.органах (уголовные дела по налоговым и экономическим преступлениям) хочется сменить... Читать дальше
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 8 апр 2016
Советские поколения сразу вспомнят аргументы героев "Молодой гвардии" Фадеева  : - А юристом кто-нибудь был? - деловито спросил Жора. В конце концов, если кто-нибудь из писателей был юристом, это вполне устраивало его и в отношении Вани. - Этого я не знаю, но юридическое образование таково, что оно дает знания в науках, необходимых писателю, - в области... Читать далее
Интересуюсь. Адвокат.  · 8 апр 2016

Я бы выбрал адвоката. В настоящее время эта профессия представляется более благородной и гуманной. С учетом современных реалий, где прокурор и суд работают в одной связке и придерживаются обвинительного уклона, в несовершенстве системы правосудия адвокат выступает эдаким борцом за справедливость и беспрекословное подчинение только букве закона.

Беспрекословное подчинение букве закона? Не смешите. Адвокаты по назначению зачастую со своими подзащитными и не... Читать дальше
Посредственный юрист и безусловная модница  · 22 апр 2018
Выбрала бы быть прокурором. Во всяком случае так я буду уверена, что завтра моя контора не закроется и я останусь без работы. К тому же зп фиксированная и постоянная. Что касается моральной стороны вопроса, о которой высказался предыдущий отвечающий, то надо понимать, что прокурор поддерживает обвинение не потому, что ему очень уж хочется обвинить подсудимого. Он делает... Читать далее