Представьте, что у вас есть возможность узнать всю правду о любом историческом событии, при этом не ограничиваясь временными рамками. Что бы это было?

История
Никита Вишняков
Интеллигент   · 30 июл 2018

Что привело к кризису античного мира, какого рода апокалипсис произошел, как, почему, причины, истоки и так далее. Почему еще вчера - развитый во всех отношениях мир, культурный, юридически оформленный, рациональный, с продвинутым искусством, строительством, с армией, которой не нужна постоянная нить снабжения из центра и так далее, а сегодня - какие-то дикари на бывших римских стадионах строят себе хижины, аки жители Мегатоны из Fallout 3. Мне кажется, это не то, что очень интересно, но еще и актуально сегодня.

Я бы хотел узнать всю правду о происхождении нашего мира и человечества. Мнения-то разные: происхождение от обезьян, создание богом и т.д.

Мне кажется это самый главный вопрос о котором спорят, наверно, с начала эпохи человечества и до сих пор не пришли к единому мнению.

Почему же он главный? Что изменит в вашей или моей жизни?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 30 июл 2018

О времени между арестом и распятием Христа. Очень интересно узнать, что творилось в голове у апостолов, Понтия Пилата и первосвященников, инициировавших его задержание и казнь; как отреагировали на это простые люди и с какими мыслями исполняли приговор римские солдаты.

Хотел написать, но вы меня опередили)