При движении, близком к скорости света, тело охлаждается ?

Мне пришла идея, что эффекты при абсолютном ноле и движение со скоростью света должны быть схожими. Так как тела "замедляются" во времени. Схожесть должна быть потому, что электромагнитное поле и гравитационное схожи. Возможно, через это можно будет их объединить.
ФизикаКосмос+3
Алексей Шадрин
Физика т/т, производственник, к Нижнему с любовью.  · 23 февр 2023
Инерциальные системы равноправны, однородность времени предполагает сохранение энергии, равновесная температура тела в вакууме не будет изменяться при отсутствии ускорений тела относительно лабораторной системы отсчета.
Земля летит с околосветовой скоростью относительно некоторых звезд, галактик, множества точек в космосе, но температура Земли практически не связана с ее скоростью и расширением Вселенной