При какой явке выборы считаются состоявщимися?

ЗаконодательствоВыборыИзбиратели
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 23 окт 2021
С точки зрения моих политических взглядов, выборы считаются оконченными тогда, когда второй победитель на выборах уже и теоретически не может догнать первого победителя.
...
Да, чтобы это было возможно, нужна обязательная явка всех избирателей на выборы. А чтобы весь народ заставить идти на выборы, нужно дать огромные права избирателям, нужно привлечь достойных кандидатов на выборы, блокировать все фальсификации голосов избирателей как видимые так и скрытые, организовать подачу правдивой информации избирателям обо всех кандидатах, и так далее, и так далее, - но это уже темы для других вопросов.
Aequĭtas sequĭtur legem  · 23 апр 2018

До сих пор по российским законам выборы считались состоявшимися, если в них участвовали 20 процентов на региональных выборах, не менее 25 процентов - на федеральных парламентских и не менее 50 процентов - на президентских.

60% уверенных людей идут голосовать, другой % - другие проголосуют, а мне некогда , ещё другие % ты , живут мнением других людей, которым это голосование , как кость в горле. Я проголосовала за свою страну, за её будущее . Я счастливый человек!!!