При нажатии на любую кнопку автоматически открывается окно "Специальные возможности". Что делать?

Это происходит при нажатии на любую кнопку (например, VK или просто в настройках). Если его закрыть, оно все равно открывается.

Социальные сетиВконтактеКнопки
Александр М.
Специалист в области сетевых технологий. Автор сайта https://it-tehnik.ru/  · 3 нояб 2020

Сервис «Специальные возможности предназначен для пользователей с ограниченными способностями по слуху, зрению. Его можно активировать в разделе «Все программы», «Стандартные». По идее разработчиков, данный сервис призван облегчить использование компьютера.

Спецы.jpg

Если по каким-то причинам активировался режим «Специальных возможностей», например, залипание, нужно его принудительно отключить. Для этого заходите в меню «Пуск», далее - «Все программы», «Стандартные», «Специальные возможности». Затем нужно внимательно просмотреть, какие режимы активированы (залипание клавиш или другие). Все их следует отключить, чтобы кнопки стали неактивны. Если проблема не исчезла, проверьте, не фиксируется ли в нажатом положении одна из клавиш на клавиатуре.

Спецы_.jpg

А о преимуществах, недостатках разных версий Windows вы узнаете здесь