При попытке скачать приложение Google Play выдаёт "недостаточно места на устройстве", хотя к меня свободно 4Гб памяти. Почему так происходит?

Технологии+5
Полина Коновалова
  · 152,0 K
Фрикаделька

А ответа на вопрос "почему" так и не прозвучало.

Потому что ос делит внутреннюю память (те самые ваши 4гб) на системную (приложения и кэш для них) и, собственно, несистемную (музыка, картинки, всё остальное). Поэтому нужно удалить ненужные программы или перенести их кэш и данные на флешку. В последних версиях андроид это вроде исправили, не знаю.

Добавлю, что можно перебить разделы, чтобы для системы было больше места, а для медиа - меньше

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 4 ответа
Потому что гугл просто охренел! Если вам надо скачать приложение, то не смейте удалять что-то по его требованию, просто скачайте с трешбокса или другого, проверенного, сайта в браузере в расширении .apk. Если же вы удалите приложения то он все равно будет говорить что нет места и если вы не сможете скачать новое приложение, то при попытке скачивания... Читать далее
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб

Не хватает системной памяти. Перенесите уже установленные приложения  с системной на флеш-память (4гб), это делается в настройках каждого из них.

Так же рекомендуют приложение Clean Master, но я не знаю, как оно работает и помогает ли.

Java Middle Developer

У Google Play такое частенько встречается... причем даже если у вас полно свободного места во внутренней памяти. Лично мне помогло следующее: удаление данных и кеша приложения Google Play и Сервисы Google

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель...

Удалите кеш приложений. Это можно сделать вручную по каждому приложению, или скачать приложение, что бы удалить все вместе (если Ваш смартфон ещё способен что-то устанавливать). Обычно такое происходит, если Вы переносите много данных с телефона, например, на SD-карту.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос