При просмотре фильма сразу слышно русский он или нет - по звуку и голосу, даже если изображения нет. Как так получается?

Общество+2
София
  · 2,3 K
студент 4 курса НИУ ВШЭ, историк, гик, книголюб, сериало- и киноман, геймер...

дубляж осуществляется в пустой комнате, где нет даже дуновения ветерка. если в русских фильмах и осуществляется отдельная озвучка, то далеко не всегда. поэтому в дублированных иностранных фильмах звук более выхолощенный, блестящий, чем в русских, где одна дорожка - и на эффекты, и на голоса

Я так и подозревала, спасибо. Мне кажется, было бы лучше, если бы в фильмах были отдельные дорожки.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Почемучка

Потому что очень сильно отличаются произносимые фразы. Также интонации. Если фильм русский, то ты сразу слышишь характерные только нам фразы, да и сама речь не звучит аккуратной, без лишних слов, как это обычно бывает при дубляже иностранного фильма.

Вольный слушатель

Мне кажется, это слышно потому, что голоса людей, которые дублируют иностранных актёров, у нас давно уже на слуху, и поэтому мы их узнаём, иногда даже не осознавая этого. Ещё происхождение фильма легко определяются по именам, названиям городов, которые проскальзывают в речи.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос