При процессе фотосинтеза, солнечные лучи с чего начинают обогащать растение?

БиологияНаука
Асият Гамидова
Увлекаюсь всем подряд. Люблю философские вопросы. Не нравится, когда со мной не согласны...  · 7 июн 2017

Солнечные лучи не обогащают растения.

Под действием солнечной энергии в хлоропластаз растений высвобождаются электроны, которые используются для образования НАДФ×2Н, АТФ(плюс О2 как побочных продукт, при фотолизе воды, когда электроны из воды  встают на место высвободившихся электронов, а водород идет к НАДФ+). НАДФ×2Н И АТФ в свою очередь используются при образовании из CO2 C6H12O6(глюкоза) ( сложный процесс- цикл Кальвина). И только теперь глюкоза используется как топливо.