При входе в озоновый слой ракеты,спутники и пр. разрушают его?

Если,со временем, увеличится поток космического транспорта,рискуем ли мы остаться без нашей планеты в первозданном виде?

ЭкологияКосмосОзоновый слой
Мария Шишкина
Фотография, телефония  · 27 февр 2020

Сами ракеты не разрушают озоновый слой, разрушают различные вещества, которые оставляет реактивная струя или спутник, который сводится с орбиты. Но это далеко не единственный фактор разрушения озона, в гораздо больших объемах озон страдает от фреонов, используемых нами в быту и от метана, основным поставщиком которого является скотоводство и глобальное потепление.

Причем мировые концерны постоянно всячески скрывают этот факт, лоббируют законы, вводят в заблуждение население проплаченными псевдонаучными исследованиями. Так что в плане сохранения озонового слоя куда производительнее будет ополчится на кондиционеры и аэрозольные баллончики, нежели на космическую отрасль.

Первозданной мы нашу планету уже никогда не увидим, тут вопрос как бы сохранить хотя бы в нынешнем виде.

А восстановить его(азоновый слой) ни как нельзя?