Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прятать ли девушке под тату огромный шрам на животе?

ЗдоровьеМода и красота+6
Чугунная Сковородка
  · 8,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 июн 2017

Если вы реально хотите тату - делайте тату. Где хотите. Но если вы хотите скрыть шрам - имейте ввиду. Он волнует только вас. Только вы сами беспокоитесь о том, портит он ваш живот или нет. У меня шрам через весь живот, все, что он говорит обо мне людям - мне когда-то давно разрезали живот и зашили. В этом нет ничего постыдного и унизительного. Кто что еще подумает по этому поводу, то это не ваши проблемы. Если кто-то выскажет вам что-то по этому поводу, это поверьте тоже не ваши проблемы. Шрам вообще не проблема. Это даже не уродливо, бывают весьма красивые шрамы.

В том то и дело я не хочу тату, у меня в 20 желания не было а сейчас тем более. По крайней мере не такую огромную... Читать дальше
Маркетинг, сегментация, тлен  · 24 июн 2017  · theqstn.com/mrww
Вкратце: Если лично вам это не доставляет большого дискомфорта, то не стоит маскировать шрам, ведь он - частичка вас самих. В японской философии, а именно эстетике, есть такое понятие как "Ваби-саби" - "скромная простота". «Ваби» ассоциируется со скромностью, одиночеством, не яркостью, однако внутренней силой. «Саби» - с архаичностью, неподдельностью, подлинностью. Согла... Читать далее

Какой красивый ответ, спасибо.

Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 24 июн 2017

Если вы спрашиваете мнение, то, очевидно, вас волнует как другие относятся к шрамам. Возникает вопрос: кто вам сказал, что большинство людей относится к огромным тату на животе лучше, чем к шрамам?
Мне было бы все равно на шрам, честно говоря.

психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 24 июн 2017
Ой, какие же умнички все, кто выше отписался. Поддерживаю и от себя хочу добавить: проще и дешевле, а также эффективнее и приятнее - просто принять себя, полюбить себя, понять себя и любить каждую частичку Вашего тела со всеми шрамиками, жирочком, веснушками, и даже (!) прыщичками. Потому что в конечном счёте - единственный человек, с которым Вам дано прожить всю... Читать далее
Спасибо) дело в том что я спокойно к нему отношусь, даже привыкла. Но многие кто видят говорят, "а как же ты... Читать дальше
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 24 июн 2017

*Минутка бодипозитива*

Ваши шрамы - это часть Вашего тела. Это есть Вы. К тому же, шрамы - это естественное явление. Вам стоит это понять и не прятать его специально. Тот, который не поймет этого, скорее всего будет любить Вас исключительно из-за тела, нужен Вам такой человек?

Первый
"...уродливы лишь шрамы на чести.."(c) У меня много шрамов на теле,в том числе 2 больших шрама на животе и один на груди,но у меня никогда не было мысли спрятать их,я вообще забываю об их наличии.Это часть меня,часть моего физического,часть морального-память то,что я превозмогла.Даже более,решила сделать под одним татуировку с надписью: " The scar meant that I was... Читать далее