Каковы причины восстания Спартака?

ИсторияСпартакВосстание спартака
Насима Мавлютова
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 10 февр 2021

Причины в рабстве. Спартак был рабом. И рабом он быть не хотел.

На рабов опиралась почти вся экономика Рима. Рабы выполняли самые грязные и трудоемкие работы. Наиболее сильных рабов делали гладиаторами. Они сражались на аренах насмерть и тешили пресыщенную публику.

Сложно сказать, какая именно конкретная причина побудила Спартака поднять восстание. Возможно, почувствовав силу и единство гладиаторов, он и решился на это.