Приглушенные чувства. Потеря интереса ко в всему, что делать?

Алиса Волосенко
  · 329
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Ищу себя

Выбирайтесь на природу, в такие места, где всё для вас будет новым. Это очень полезно + в таких случаях чувства обостряются. При этом важно какое-то время побыть в тишине и спокойствии

Комментировать ответ…
Читайте также

Как спастись от убивающего чувства одиночества, собственной ненужности и никчемности?

Фронтенд разработчик, начинающий видеоблогер.

По моему скромному мнению в твоем случае не нужно "быть нужным" кому-то. Лучший совет, который когда-либо давали парам – что бы быть счастливыми нужно быть самодостаточными. Тебе никто не нужен для счастья. Если ты найдешь отдушину в ком-то из людей, однажды ты потерпишь разочарование. Хобби тебе так же не поможет. Хобби это то, чем ты любишь заниматься в свободное время. Этого мало. Тебе нужно найти смысл жизни, настоящую цель, то, чем ты будешь гореть, то, что не будет давать тебе спать. Вот тогда то ты почувствуешь что такое настоящая жизнь и навсегда забудешь про одиночество, и напротив, начнешь ценить его, потому что только наедине с собой ты сможешь спокойно подумать с своем призвании и о реализации своего видения на жизнь.
Как найти свою миссию в жизни? Никак, если будешь стараться найти. Она рядом с тобой. Твое призвание живет в тебе, ты только попробуй услышать себя. И в тот момент когда ты, возможно, будешь пересаживать цветок из одного горшка в другой, или попробуешь написать свою первую программу, или вышьешь причудливый рисунок на футболке, или, скажем, попробуешь снять видео на youtube - ты почувствуешь как твое сердце радуется и время останавливается, вот тогда ты и начнешь жить. Желаю тебе удачи и не бойся пробовать)

13 февраля 2017  · 11,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как понять, что человек хочет возобновить былое общение, но не осмеливается написать напрямую?

Пользователь TheQuestion

У меня такое было, но я пришел к мнению, что если она ссыт, то значит не так уж и ей хочется - мне это пользы не принесет, так что пофиг, пусть дальше сидит со своей нерешительностью. Я не хочу вас переубедить, но хочу предложить посмотреть на ситуацию более критично и с другой стороны.

18 июня 2018  · 2,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как понять, что человек теряет к тебе интерес?

Очень просто понять, что ты не интересен(интересна) кому-либо. Обычно, эти самые "кто либо" перестают при встрече смотреть в глаза, они нервничают, каждую секунду смотрят в свой телефон в надежде, что им кто-то сейчас позвонит, чтобы прервать не интересующий его разговор. И попытки уйти. А в инете, там ещё проще. Просто сухое "привет" на на ваше приветствие, и вежливое -"как дела". При телефонном разговоре - длинные паузы в общении, как-будто ему нечего больше сказать. Ну, и так понятно, если человек избегает общения с вами, то это и так понятно, что насилу мил не будешь.

1 июля  · 2,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если пропал всякий интерес к жизни и ничего не хочется?

Расслабься, чел, такое бывает. Просто отдохни и соберись с мыслями, тебе нужен покой, чтобы никто и ничто тебя не беспокоили. Ни люди, ни события, ни всякие мелочи. Ляжь на кровать, надень наушники, включи Mr.Kitty и расслаааабься

12 ноября  · 286
Прочитать ещё 1 ответ

Как избавиться от мучительного чувства безответной любви?

Психология. Работа с сознанием. Общая семантика. Изменение сознания. Саморефлекс...

Единственное, что могу сказать про подобное проявление. В любви нет места боли, разочарованию. Вопреки общепринятому мнению любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви. 

Ситуация, когда человек внутри себя испытывает нехватку, а второй человек ее восполняет, называется дефицитарная любовь, и она вызывает созависимость. Когда вы влюбляетесь описанным выше способом, другой человек становится для вас наркотиком, который дает то, чего так не хватает. «Ты мой личный сорт героина» - не только красивая романтическая метафора, это прямая психофизиологическая параллель. Запомните, что настоящая зрелая любовь исходит из установки: «Я не нуждаюсь в том, что есть в тебе, я хочу с тобой поделиться тем состоянием кайфа, которое ты у меня вызываешь». Вместо того, чтобы расстраиваться по поводу неудавшейся любви, научитесь любить любовь, испытывайте блаженство только от того, что вы можете любить.

10 мая 2016  · 10,5 K
Прочитать ещё 6 ответов