Приходилось ли вам или вашим близким страдать от неправильных действий медиков?

МедицинаПсихология+3
Святослав Савельев
Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 18 авг 2020

Моему мужу после сложной операции потребовалась кровь. Влили. Я ухаживала за ним. У него резко поднялась температура до сорока и выше, лицо и тело начали желтеть, тошнота... я, конечо, подняла всех медиков отделения. Стали выявлять причину. Оказалось, ввели кровь от донора, который переболел, как говорят в народе, желтухой. Десять дней и ночей я провела у постели супруга. Позже выяснилось, станция переливания крови не выполняла план по забору донорской крови. И там решили поездить по сёлам, наверстать упущенное. Допустили страшнейшее нарушение--- без лабораторного обследования разрешили человеку стать спасательным кругом, а вышло наоборот, чуть не отправили моего мужа в другой мир. Это случилось в далёкие 60-тые годы. Помню, были разбирательства, кого-то наказали. Давно было дело, кое-что забылось, а последствия чьей-то ошибки и оплошности до сих пор дают о себе знать.