Прилично ли звонить после восьми часов вечера, и вообще, в какое время рекомендуется совершать звонки?

ПсихологияОбщество+6
Маша Оладьева
Доктор твоего тела  · 8 сент 2016

По правилам хорошего тона в будние дни на мобильный телефон, впрочем, так же, как и на домашний, можно звонить только с 8 часов утра до 10 часов вечера. Этикет не запрещает, но не советует звонить до 12.00 в понедельник и после 13.00 в пятницу, также не стоит звонить человеку в первый и последний час его рабочего времени и в течение обеденного перерыва. Не забывайте учитывать разницу во времени, если звоните в другую страну или далёкий город.

Если на Ваш звонок не ответили, не спешите звонить повторно. Тот, кому пытались дозвониться, должен заметить пропущенный вызов на своём сотовом телефоне и перезвонить в течение двух часов. Возможно, он не может ответить или перезвонить сразу же. В том случае если Вам не перезвонили, спустя 2 часа мобильный этикет позволяет совершить повторную попытку дозвониться.

Что касается СМС, то их можно отправлять в любое время дня и ночи. Забота о том, чтобы данные сообщения не потревожили абонента – дело самого абонента: если не хочет, чтобы его беспокоили СМС в определённое время, пусть выключит телефон. Потом включит и всё прочтёт.

Зачем?

Alyooo yest kto nibut

пусть выключит телефон
лол, может пусть отключит уведомления ?
иначе разница со звонками слабо улавливается

Что за чушь? Какие 8 утра? После 10-ти часов, не ранее, можно звонить.

Далеко не все работают в графике 5/2.

Что за бред. Смс ночью? Вы в своём уме? Какие 8 утра?!