Принимают ли в медицинский колледж по аттестату за 9 класс частной школы, в которой выдается аттестат государственного образца?

ОбразованиеКолледж9 класс
Альбина И.
Политолог, историк. Общественный деятель. Вопросы взаимоотношения государства и общества...  · 3 дек 2020

Альбина, для начала нужно понимать, принимает ли желаемый вами колледж после 9-го класса (априори).

Если Ваш ответ -- да, то и я вам тоже отвечаю: "Да, с аттестатом частной школы установленного образца принимает ЛЮБОЕ учреждение средне-профессионального образования. И колледж, и техникум, и училище".

Аттестат гос.образца частной школы и муниципальной школы ничем не отличается, кроме наименования учреждения, выдавшего аттестат.