Пришла повестка в суд с опечаткой в отчестве. На сайте суда та же опечатка, можно ли не приходить в суд?

Юридические вопросыСуд+3
Кирилл
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 21 мар 2021

Вопрос: а каков Ваш статус в этом процесса, и о каком процессе идет речь - уголовный, административный, гражданский?

Если конкретно Вам не важен результат, или от Ваших показаний в суде не зависит судьба близкого Вам человека - да не ходите. Даже без опечатки в ряде случаев и при определенных условиях можете игнорировать судебные повестки. Но не забывайте - у суда есть право обеспечить Вашу доставку, и полицейские или судебные приставы не особо станут разбираться в орфографии и пунктуации: возьмут по белы рученьки и доставят. Еще и штраф выпишут.

Если же Вы являетесь одной из сторон - неявка в суд может напрямую повлиять на исход дела. В гражданском судопроизводстве решение может быть принято в Ваше отсутствие, и не в Вашу пользу (скорее всего). В уголовном или административном - тут последствия могут быть более глобальными.

Так что, лучше сходить, а уж указывать суду на ошибку или не указывать - тут решайте сами, здесь тоже могут быть нюансы...