Пришло смс от еКапуста ("Вам предварительно одобрен займ 15 тыс.) и от money2day, что одобрен займ в 56 тыс., 52 тыс. и ссылка. Это спам?

КредитыМошенники+2
Анонимный вопрос
У нас Вы можете заказать популярные товары для одностраничников и других интернет...  · 8 авг 2021  · standartopt.com

Здравствуйте, да, вероятно это лишь спам от данных банков. Если вы желаете убедиться, что на вас не открыты кредитные счета без вашего ведома, то вам необходимо проверить ваши открытые лицевые счета в личном кабинете физического лица на сайте налоговой службы. Для этого авторизуетесь на сайте налоговой службы, далее переходите в профиль(нажимаете на свои фио вверху страницы) и находите вкладку сведения о банковских счетах(путем переключения указательных стрелок вправо). Там будет вся информация об открытых и закрытых счетах. Если какой-то из открытых счетов вам не знаком, есть смысл начать разбирательство, чтобы не платить потом долги, которых вы не брали.

Личный кабинет налогоплательщика