Приставы снимают и с аванса и с заработной платы по 70%. (Аванс 6 058 и з/п 6 058). Хотя моя з/п плюс аванс 12200. Это МРОТ. Законно это?

Судебные приставы+2
Ксения О.
  · 3,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Лидия Пелипенко
Юриспруденция
165
Более 10 лет юридического стажа в холдингах Юга России, опыт в судах, мирном...
Приставы просто указывают, какой процент со всей зарплаты нужно удержать и куда отправить. "Аванс" - это бытовое понятие. На самом деле это просто часть зарплаты. Разумеется, эта сумма тоже учитывается при расчете отчислений. Снижение суммы "ниже МРОТ" здесь не учитывается. Только разрешенный процент отчисления из зарплаты. Статья 99 Закона Об исполни... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…