Приведет экономический кризис к росту насилия и агрессии и как защитить себя, особенно женщинам?

ОбществоЭкономика+3
Андрей Бондарь
Многократный призёр по бросанию табачной зависимости (в длину); профессиональный...  · 13 февр 2016

Знал бы, где упаду - соломки б подстелил. Всё зависит от степени паранойи. Вторая часть вопроса подразумевает, что первая риторическая) Меры предосторожности всё те же: газовый баллончик, травматическое оружие, возможно, курсы самообороны. Не носить дорогих украшений и всякие там шубы (по крайней мере, в одиночестве). С другой стороны, постоянное ожидание возможного нападения может ввести в тяжелейшее психологическое состояние. От всего не убережёшься. Нужно либо жить там, где комфортно себя чувствуешь, либо постоянно готовиться к тому, чего может и не случиться.

Как мастер спорта по боксу сможет защититься от дорожного конфликта с пятью бычками, у каждого из которых ствол в кармане? Да никак. Это нужно принять: возможности человека живущего внутри правового поля существенно уже возможностей тех, кто оное покинул.

Многие исследования показывают, что снижение благосостояния и уровня жизни граждан НЕИЗБЕЖНО влечет за собой рост преступности и, в частности, доли тяжких преступлений (это явление так же работает и в обратную сторону). Классический пример - лихие 90е.