Привет! Я ездила по Work and travel 2 раза в США. В этом году был отказ в визе, причина неизвестна. Я гражданка Казахстана.

Заканчиваю универ тут, хочу переехать в США но думаю что шансы маловаты на получение визы. Лучше подать на студенческую визу или туристом?

Эмиграция
Natalya Demenkova
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 20 нояб 2018

Если Вы студентка 5-го курса, то студенческую визу Вам не дадут, потому что студентом считается тот, кому еще как минимум год до окончания обучения. Но консульство никогда не сообщает о причинах отказа.

А вот с туристической визой можно попробовать. Если отказ по студенческой был связан именно с типом визы, т.е. консул решил, что этот тип визы Вам не подходит, и Вы можете ее использовать, чтобы мигрировать в Штаты, то туристическую визу могут дать. А вот если отказ был связан с другими причинами, та сказать, более личными, которые не изменяться от типа визы (отсутствие счета в банке, отсутствие крепких связей с родиной, подозрение на обман в данных и пр.), то и в туристической визе могут отказать.

Но в любом случае, не узнаете, пока не попробуете.

Автор уникального блога в telegram, уехавший в США по Гринке (лотерея). Суровая правда о...  · 23 окт 2018  · tele.click/vata_usa

Привет. Тебе правильно подсказали, если ты была по WT дважды, а теперь подаешь на студенческую визу то шанс отказа велик, так как высокий риск незаконной миграции. Отказывают они всегда без объяснения причин, ничего необычного. Пробуй подавать документы на Грин Карту и на тур визу.

Спасибо большое))

Попробуйте подать документы на туристическую визу, потому что у вас есть отказ по студенческой. Американское консульство вправе отказать, если риск миграции с вашей стороны очень велик.