Найдем ли мы когда-нибудь братьев по разуму?

Личные вопросыЛичное общениеЛичное обращение
Анонимный вопрос
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 27 сент 2020

Братьев? Мы таковыми соседей по лестнице не считаем. Находили уже. Любое открытие новых земель в истории человечества ,связанный со встречей открывателей с аборигенами показывает: мы ищем не братьев, а рабов или потенциальных изгоев с собственных земель. Лэм в Солярисе превосходно высказался о первом контакте. Нет, братьев по разуму мы не встретим: мы никому не хотим быть братьями.

А сёстрами вы хотите быть?

"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни дня, Ты...  · 27 сент 2020

А почему братьев? Я хочу сестёр!
А если серьезно, оглянись вокруг: кругом божья благодать ! И все кругом родные - дети божьи! А значит и братья мы и сёстры друг другу.
Привет Брат!