Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Найдем ли мы когда-нибудь братьев по разуму?

Личные вопросыЛичное общениеЛичное обращение
Анонимный вопрос
  · 152
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 27 сент 2020

Братьев? Мы таковыми соседей по лестнице не считаем. Находили уже. Любое открытие новых земель в истории человечества ,связанный со встречей открывателей с аборигенами показывает: мы ищем не братьев, а рабов или потенциальных изгоев с собственных земель. Лэм в Солярисе превосходно высказался о первом контакте. Нет, братьев по разуму мы не встретим: мы никому не хотим быть братьями.

А сёстрами вы хотите быть?

"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни дня, Ты...  · 27 сент 2020

А почему братьев? Я хочу сестёр!
А если серьезно, оглянись вокруг: кругом божья благодать ! И все кругом родные - дети божьи! А значит и братья мы и сёстры друг другу.
Привет Брат!

Гастроном приедет в дом :)  · 27 сент 2020  · vsegdaest.ru
Более 60 лет человечество ищет "братьев по разуму" самым активным образом. Применяя от оптических телескопов и радио-телескопов до отправки посланников в космос на Луну, на кометы, на астероиды, за пределы Солнечной системы Всё впустую. За время поиска было совершено множество прорывов в области астрономии, открыты множества звёзд, галактик, черных дыр, тёмной энергии и... Читать далее
Вселенная по многим теориям бесконечна и скорее всего это уже не теория, а правда. Соответственно и галактик в ней... Читать дальше