Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Привет. Мне 13 лет и я решил изучать программирование. Начал я с Python.

Можете подсказать какие книги читать, какие курсы смотреть и т.д

Я очень хочу влиться в сферу IT

ПрограммированиеItPython 3
AKULS
  · 29,3 K
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 18 мая 2020  · kursfinder.ru
Отвечает
Елена Онопко

И вам добрый день!

Очень здорово, что в таком юном возрасте вы решили взяться за подобное дело, прям похвально. Так, я советую вам учиться Python у преподавателей, которые будут давать домашние задания, проверять их и давать обратную связь. Так вы будете учиться структурированно, по расписанию, и ничего не упустите из виду. При самостоятельном обучении приходится тратить больше времени на изучение чего-либо, и самоорганизованность хромает. Хочется смотреть киношку, гулять и все такое. Поэтому, курсы – оптимальный вариант.

Посмотрите список курсов по Python. Из кучи курсов думаю можно выбрать что-нибудь подходящее, посоветоваться с родителями, и оплатить обучение. Преподаватели также дадут вам специальную литературу, возможно даже зарубежную, которая также будет способствовать развитию. Вы сможете общаться с единомышленниками в общем чате, обмениваться знаниями, обсуждать работы друг друга – это очень важно в изучении нового.

Удачи!

Образовательные сервисы и программы Яндекса, а также статьи и блоги об информационных...  · 12 февр 2020  · academy.yandex.ru
Привет, Мансур! Посмотрите в сторону курсов и программ по программированию, ориентированных именно на школьников. например на Яндекс.Лицей. Это двухгодичные очные курсы, на которых ребят обучают программированию на Python: там и практика с интересными задачами, и теория, и возможность очно пообщаться с единомышленниками и задать волнующие вопросы) Вот здесь можно... Читать далее
1 эксперт согласен

тоже самое что и в letpy, только выходить никуда не нужно, сейчас акктуально)))

Первый
Python - наше всё!  · 23 дек 2019
Python - простой и локаничный язык. Сфера использования широкая: начиная от простых консольных программ и заканчивая сложными программами GUI. Для начала посоветовал бы окунутся в мир web-программирования и попробовать свои силы на вводном курсе "Практикум" от Яндекс. https://praktikum.yandex.ru/backend-developer Если не сложно воспринимать учебники, то очень... Читать далее

Лично мне любые способы очень скучны, если не стоит задачи. Поэтому не для всех подходят книги, курсы лекции и т.д.. 

Лично я базу выучил на pythontutor.ru (вот этот ресурс вам я настоятельно рекомендую, но там мало теории, так что доучивать не много придётся на стороне). Там вот как раз ставят лёгкие задачки, дают не много теории и ты учишься.

Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · 20 сент 2019  · tele.click/theusualnah
У Яндекса есть бесплатный курс программирования: https://praktikum.yandex.ru/web-developer/ Не могу оценить качество по личному опыту, только положиться на общую репутацию Яндекса. Есть прекрасная обучающая площадка Coursera.org. Нашла там курс на русском. Неплохой рейтинг у него: https://www.coursera.org/learn/python-osnovy-programmirovaniya Я сама учила python с... Читать далее

Спасибо огромное

Первый

Здравствуй, я год назад начал учиться "питону" и уже могу легко создавать некоторые приложения. Могу посоветовать книгу 'Пол Бэри. Изучаем программирование на Python' и графический интерфейс Tkinter(для начала, потом лучше переходить на pygame или pyqt5).

Надеюсь, у тебя всё получиться, удачи)))