Привет. Мне 13 лет и я решил изучать программирование. Начал я с Python.

Можете подсказать какие книги читать, какие курсы смотреть и т.д

Я очень хочу влиться в сферу IT

ПрограммированиеItPython 3
AKULS
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 18 мая 2020  · kursfinder.ru
Елена Онопко

И вам добрый день!

Очень здорово, что в таком юном возрасте вы решили взяться за подобное дело, прям похвально. Так, я советую вам учиться Python у преподавателей, которые будут давать домашние задания, проверять их и давать обратную связь. Так вы будете учиться структурированно, по расписанию, и ничего не упустите из виду. При самостоятельном обучении приходится тратить больше времени на изучение чего-либо, и самоорганизованность хромает. Хочется смотреть киношку, гулять и все такое. Поэтому, курсы – оптимальный вариант.

Посмотрите список курсов по Python. Из кучи курсов думаю можно выбрать что-нибудь подходящее, посоветоваться с родителями, и оплатить обучение. Преподаватели также дадут вам специальную литературу, возможно даже зарубежную, которая также будет способствовать развитию. Вы сможете общаться с единомышленниками в общем чате, обмениваться знаниями, обсуждать работы друг друга – это очень важно в изучении нового.

Удачи!