Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Привет. Мне осталось 3 года обучиться в школе и нужно уже выбирать куда поступать. А я себя вот вообще не где не представляю. Как вы выбирали куда поступить?

Образование
Masha Lavrova
  · 2,1 K

Я ориентировалась в основном на свой интерес. В средней школе я была уверена, что буду поступать в юридический институт, а дальше уже по специальности - хотелось в эксперты-криминалисты, или в судьи. Но потом как-то романтика от сериалов прошла, и уже идти в эту сферу не хотелось. Быть просто юр.консультом тоже как-то не улыбалось, поэтому выбирала уже из всякого разного: и журфак рассматривала, и лингвистический, в итоге остановилась на историческом. Это, во-первых, классическое научное образование, а во-вторых, вряд ли останешься совсем без хлеба. Всегда можно пойти работать в школу, да и вообще такие гуманитарии много где нужны: у нас полно журналистов с образованием историка, да и в других сферах, включая силовые структуры. Но все зависит опять же от интереса. Пока есть время, надо почитать про разные специальности, посетить ярмарки профессий, попробовать может какую практику (у нас одна девочка фотографом подрабатывала на детских мероприятиях), в конце концов, посоветоваться с родителями. Удачи)

Найдите себе дело по душе и Вам не придется ни дня работать. Кажется Конфуций. Разберитесь в себе, что Вам нравится, что не нравится, чем хочется заниматься, чем не хочется, пока Вы это не сможете описать для себя, а потом наметить цели куда двигаться, ничего не получится.

Я тоже в школе много волновалась по этому поводу тк всё получалось и нравилось примерно одинаково. Поэтому я просто просмотрела в голове все карьерные пути и выбрала направление в вузе которое позволяло наибольшую гибкость в будущем. Потом выбрала самые престижные вузы в этом направлении (каюсь, смотрела именно на престиж тк ни кого кто мне мог рассказать про то как это... Читать далее
Я просто взял одно учебное заведение, о каком знал, что оно существует, подучил математику и поступил. Я не дал себе выбор, не рассмотрел хотя бы пару десятков вариантов. Это был пример, как поступать не надо. А как надо? Составь длинный список профессий, можешь даже не мучить память, а найти в интернете, не спеша попредставляй себя в каждой из профессий. Вопросы, чтобы... Читать далее