У меня воспалился лимфоузел, была температура 37/6, сейчас её нет. 3-ю неделю не проходит горло и лимфоузел справа на шее. Это опасно?

Симптомы заболеванийЛимфоузлы на шее
Катя
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 7 окт 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Воспаление лимфоузлов на шее чаще всего вызывает стафилококковая инфекция и ряд вирусных инфекций, реже это возникает при токсоплазмозе. При стойком сохранении жалобы на лимфоузлы рекомендуется консультация лор-врача, УЗИ шеи.