Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Привязываются ли кошки к хозяину, или им ценно лишь качество жизни, а не с кем её жить?Если в существе своём они так безразличны к нам, то почему их так обожают

ПсихологияЖивотныеКоты
Анонимный вопрос
  · 78,4 K
Первый

Не знаю. Но вот наша кошка, которую кормлю в нашей семье я, очень любит одного из сыновей. За что? Неизвестно. Просто так. Она может ночью спать где угодно, иногда у меня в ногах, но стоит утром сыну как-то подать вид что он проснулся, она тут же уходит к нему. Раньше и спала с ним, но он очень ворочается во сне, ей не нравится. И с работы она его всегда встречает. Вот и пойми почему она выделяет его одного из нашей семьи. К остальным относится ровно снисходительно.

Привязываются и очень скучают, когда уходишь. Ждут. Ревнуют к другим животным. Моему коту 12 лет. Год назад... Читать дальше
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 18 окт 2016
Привязываются очень, конечно, зависит от того как воспитывать кошку. Я своих всегда гладила, никогда не била, и теперь, когда кошка уже ближе к пожилой (11 лет), она по несколько раз в день обязательно приходит ко мне на колени урчать и тискаться, а если я ее не пускаю туда - забирается на спину и свешивается с плеча, как пиратский попугай))) Когда я уезжаю в отпуск, по... Читать далее
все очень верно... и сравнимо с отношениями между людьми... как мы к ним, так и они к нам... а особенности - от... Читать дальше
Профессиональная забота о вашем питомце.  · 22 янв 2021  · vetclever.ru
Кошки не безразличны ни к людям, с которыми живут, ни к качеству жизни. Если кошке что-то не нравится в вашем поведении по отношению к ней, она может вам ответить, а может и уйти из дома насовсем. Отвечая на Ваш второй вопрос, можно сказать, что причин для обожания этих прекрасных живых существ великое множество, от их внешнего вида до проявлений определенных черт... Читать далее
Актуальная запись к специалистам доступна по ссылкеПерейти на yandex.ru/business/widget/booking/company/1211701714
  1. Леонардо да Винчи писал: "Каждая кошка - совершенсво".
Всем привет. Работаю в торговой сфере. Увлекаюсь вышивкой и разведением комнатных...  · 25 дек 2020
Конечно привязываются. Ведь они для нас лишь часть жизни, а мы для них вся их жизнь. Но зависит также от характера и темперамента животного. Мой кот и третья кошка очень любят людей и привязаны именно к нам как к людям. Всегда встречают, просят еду и очень скучают когда мы отсутствуем дома. Когда приезжаем с командировок или отпуска, они просто не отходят от нас. А вот... Читать далее
Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 1 нояб 2020
Мои кошки ко мне не безразличны. Одна вообще настолько ко мне привязана, что гадит, когда меня долго нет. Так вот выражает обиду и недовольство. Хотя мои близкие ничуть не хуже обеспечивают ей качество жизни в моё отсутствие. Другая любит "лечить" и "успокаивать", когда грустно или что-то болит. Вообще-то проводились исследования, которые показали: "...после игр и... Читать далее
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 18 окт 2016

Привязываются и ещё как !  Конечно, всё зависит от того, как хозяин относится к кошке. Если он воспринимает кошку как члена семьи, то и кошка будет воспринимать хозяина так же.

просто случилась история, что знакомые отдали кошку своим друзьям, по случаю они уехали. так вот, спустя две... Читать дальше
Всё о животных  · 6 мар 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Если коротко, то да, привязываются. Да, кошки всем своим видом дают нам понять – они существа гордые и независимые. Но на деле все не совсем так. Или совсем не так. Кошки образуют плотную и очень тесную взаимосвязь со своими хозяевами. Более того, им приятно находиться в обществе близких людей. Как и с собаками, с пушистыми питомцами необходимо заниматься, играть... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Отвечает
1

Да. Однозначно - привязываются. Бывают случаи ревности - хозяйку могут приревновать к мужчине, к другому животному, если того стали выделять. Животные с нами контактируют, а не просто "сожительствуют"

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Разумеется, привязываются, хотя многое зависит от хозяина. Если с кошкой общаться, играть, разговаривать, то она начинает ощущать в этом потребность. Если животное игнорировать, ограничиваясь кормлением и уходом, то и кошка привыкнет к такому положению вещей. Все как у людей - с некоторыми знакомыми хочется встретиться, а других мы игнорируем. Например, у меня кот... Читать далее

Кошки всё понимают не хуже людей. И живя в семье, выделяют не обязательно того, кто о них больше заботится и ласкает. Могут терпеть навязчивость маленьких детей, например. Появляющихся в доме гостей тоже оценивают по своему кошачьему мнению, чаще справедливо.

Первый

Однозначно,привязываются к хозяину. У меня кот. Так уж получается,что мы с мужем постоянно переезжаем. Нашему пацану не важно,куда мы едем. Везде,если я рядом,он чувствует себя дома. Если он видит собранные сумки и наше настроение,он сразу забирается в свою переноску,чтобы ни дай бог,его не забыли. (Этот кот нам,как ребёнок)

По-разному. В семье родителей была кошка. Несколько лет мы жили на два дома в разных городах. И вот кошка то у... Читать дальше