Привёз час назад кота с дачи. Бродит по квартире, грустит. Как его утешить?

Домашние питомцыКоты и кошкиВоспитание кошек
Людмила Сафронова
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 17 февр 2021

Может он у вас и не грустит, просто вы сами приписываете ему эти эмоции.

“Прое́кция (лат. projectio — «бросание вперед») — механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.”(с) Википедия.

А так что бы ему было чем заняться дома, купите ему какие то игрушки или сами его развлекайте. На верёвочку подвесьте бумажку и пусть за ней бегает, разминается.

Здравствуйте. Если не кастрирован - кастрируйте - это лучшее утешение от дурных мыслей)) Если серьезно - не стоит кошек дразнить природой. Они уже приучены к дому. Улица может сыграть с ними злую шутку