Написала в суд ходатайство о привлечении соответчиков. Судья сказала, что оно ненадлежаще оформлено. Что главное я должна была указать?

образец взят из инета
ЮриспруденцияЗащита прав потребителейХодатайство
Татьяна
Помощь по гражданским, арбитражным и административным делам, регистрация НКО и бизнеса...  · 14 мар 2023
Основные требования к ходатайству определены в п. 2 ст. 40 ГПК РФ,
Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.
Особых требований к составлению ходатайств закон не предъявляет, но необходимо указать заявителя, истца, ответчика, номер дела и ссылки на нормы закона. В тексте ходатайства необходимо конкретно обосновать необходимость привлечения соответчиков с указанием их реквизитов. Ходатайство может быть заявлено и устно, но учитывая значимость и объём информации лучше это сделать письменно и до удаления суда в совещательную комнату для принятия решения.
Юридический кабинет Олеси Ждановой , Частнопрактикующий юрист  · 27 мар 2023  ·
lawyerzhdanova