Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Написала в суд ходатайство о привлечении соответчиков. Судья сказала, что оно ненадлежаще оформлено. Что главное я должна была указать?

образец взят из инета
ЮриспруденцияЗащита прав потребителейХодатайство
Татьяна
  · 1,3 K
Помощь по гражданским, арбитражным и административным делам, регистрация НКО и бизнеса...  · 14 мар 2023
Основные требования к ходатайству определены в п. 2 ст. 40 ГПК РФ, 
Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.
Особых требований к составлению ходатайств закон не предъявляет, но необходимо указать заявителя, истца, ответчика, номер дела и ссылки на нормы закона. В тексте ходатайства необходимо конкретно обосновать необходимость привлечения соответчиков с указанием их реквизитов. Ходатайство может быть заявлено и устно, но учитывая значимость и объём информации лучше это сделать письменно и до удаления суда в совещательную комнату для принятия решения.
Стаж работы юристом с 2001 года. Адвокат АПМО №50/10112. +7(926)220-21-12.Перейти на ak2mgka.ru/content/advokaty/vasilev-pavel-leonidovich
спасибо за развёрнутую консультацию.т.е. мне нужно продублировать из заявления ,описанные их действия,за которые я... Читать дальше
Юридический кабинет Олеси Ждановой , Частнопрактикующий юрист  · 27 мар 2023  ·
lawyerzhdanova
Заявление о привлечении соответчика оформляется по общим правилам составления искового заявления. Особое внимание уделите описанию необходимости привлечения указанного в заявлении лица в качестве соответчика, а также невозможности рассмотрения данного гражданского дела без его участия. Если доводы заявителя будут достаточно мотивированы и аргументированы, суд не сможет... Читать далее
Юрист Жданова О.В.Перейти на vk.com/lawyerzhdanova