Привыкла к одиночеству, которое плотно поселилось в моём внутреннем мире. Как справиться с этим чувством и открыться для чувств и отношений?

Bailey Ashlie
  · 5,3 K

Да сложной вопрос. Я сам не знаю что делать. Я сам таком положение. Жили семьёй по истечении обстоятельства все съехали один остался. Пока не понимаю что происходит со мной ну очень скучно и тяжело было первой пол года.. У постепенно привыкаешь. А что остаётся делать? Жизнь такая ничего не поделаешь. А ответ я не знаю ну знаю только одно обидно, грустно и скучно. Особенно когда ты живёшь для детей, для них ты живёшь для детей всегда и всё делаешь а результате остаёшься один. Наверное жизнь такая..

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Клинический психолог, семейный системный психолог, instagram @online_psiholog_...
Когда вам кмфортно в одиночестве, это значит, что был опыт болезненных отношений. Чаще всего в детстве, с родителями. Когда отношения были либо формальными, либо авторитарными, основанными на подчинении и страхе. Без близости, привязанности, поддержки. Когда мы открываемся в таких отношениях, рано или поздно нам делают больно. И мы предпочитаем... Читать далее
23 апреля 2020  · 2,0 K
Это всё про меня...при чём, я много читала об этом и понимаю, что именно было неправильно в отношениях с... Читать дальше
Комментировать ответ…
Привычка к одиночеству формируется у людей, когда они долгое время были в состоянии одиночества. Вы просто адаптировались и привыкли к такому состоянию. Как говорят: "Человек ко-всему привыкает". Загвостка в том, что ваше одиночество было чем-то вызвано. Как правило, это бывает после возникновения стрессовых и негативных отношений. После таких... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше