Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Про какой фильм вы бы сказали: «Хочется стереть себе память, чтобы посмотреть еще раз»?

КиноЗдоровье+2
Lucara El
  · 156,0 K
Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 8 мар 2016

Интерстеллар, однозначно. Господи, на этот шедевр мы ходили с друзьями и всем понравилось. А теперь представьте, что вы такой же любитель космоса как и я, и смотрите трех часовой фильм про исследование других планет, полетов вокруг черной дыры и т.д. Я получал полнейший кайф на протяжении всего фильма. Серьезно, я бы отдал все, чтобы еще раз посмотреть этот шедевр, не зная что там будет. А от новости, что Интерстеллар 2 выходит в 2018 году меня вообще трясет. Вот так ¯\_(ツ)_/¯

а какие еще фильмы подобного рода можете посоветовать?

То что он понравился всем как раз таки не делает ему цены, из фильмов где происходит действие в космосе мне очень нравится "Космическая одиссея " Кубрика и ещё неплохой фильм 2007 года "Любовь"

Вот это Вы меня обрадовали! Про вторую часть. Я в кино на него дважды ходила и дома с замиранием сердца пересматриваю.

Откуда информация про второй Интерстеллар? Что за бред?

Некоторые источники говорят, что вторая часть будет уже в 2018 году. Мне в это охотно верится.

Впервые слышу. Сам Нолан и слова про сиквел не сказал, а сейчас работает над новым фильмом. Если и будет сиквел, то точно не в 2018, да и не думаю я, что вообще он будет.

Интерстеллар конечно прекрасен, очень даже, особенно с визуальной стороны, но как по мне, стирать память ради него не стал бы.

Как не менее страстный фанат Интерстеллара могу посоветовать фильм, явившийся миру за 17 лет до него - "Контакт" по книге Карла Сагана, в котором снимались Джоди Фостер и, внезапно, тот же МакКонахи: наткнулась на него случайно по тв, а потом пересматривала намеренно из-за потрясающей идеи о поиске "новой жизни и новых цивилизаций" - там нет столь завораживающего и опасного, холодного и волшебного космоса, тк (почти) все действия происходят на Земле, но философия картины компенсирует это, при том, что завернута в далеко не скучную оболочку, и жизни и окружающих главную героиню действующих лиц там примерно столько же, сколько в Марсианине. Когда смотрела, была уверена, что не будь этого фильма, Интерстеллара бы тоже не существовало - у них много параллелей в мелочах)

Спасибо за совет, сегодня вечером будет что посмотреть:)

Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал Bazelevs Distribution. 45+ работ в кино и ТВ...  · 1 нояб 2020  ·
kinonaiznanku
Это всё ОЧЕНЬ сугубо индивидуально и мне кажется, что зависит от внутреннего состояния зрителя именно в тот момент, когда он посмотрел фильм впервые. "Куда приводят мечты" - картина, которая "выворачивает", "Форрест Гамп" - классика и хочется пересматривать, "Рокки" - потрясающий фильм, который мотивирует и заряжает, "Баллада о солдате" - невероятно тёплый и душевный... Читать далее
Как делается кино.Перейти на zen.yandex.ru/kinonaiznanku
Удивительно ,что в этот список попал гениальный "Баллада о солдате" .Молчу об американском кино ,могу вспомнить... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 8 мар 2016
Ходячий замок - думаю удачный вариант. Маленькая сказка про невероятный мир и простую любовь. Конечно, её можно и так пересматривать, но хотелось бы снова удивиться этим краскам и деталям, снова впервые услышать музыку, снова попасть под очарование Хаула. Рисовка создаёт впечатление, что ты не смотришь фильм, а листаешь большую детскую книжку с картинками, и первый... Читать далее

Согласна. Пересматриваю и пересматриваю.

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 8 мар 2016
Супер вопрос! Уверен, будет в " топах"! На самом деле у каждого человека таких фильмов множество. Я тот, про которого Бродский писал: "Вот и прожили мы больше половины... ", так что извините список немного сентиментальный и сумбурный: 'Побег из Шоушенка" , "Пролетая над гнездом кукушки" , "Форест Гамп" , "Начало" ,  " Свой среди чужих, чужой среди своих" , " Место... Читать далее

Все бы отдала, чтобы стереть память и заново посмотреть "Пролетая над гнездом кукушки"

Люблю, дышу, живу и верю Грущу и плачу иногда И по себе людей не мерю Ведь все мы разные...  · 8 янв 2021

1+1 , для меня это именно то фильм!!! смотрю его каждый раз как в первый раз.Настолько он ,, Мой,, в нем то чего так не хватает сейчас в людях. Доброты, отзывчивости, понимания, сочувствия, взаимовыручки, бескорыстности, доверия, дружбы.. Люди стали очень злые, в искренности ищют подвоха, в советах подоплёку, в дружбе выгоду.
Так что любите дружите и будьте добрее))))

Работаю в банковской сфере, увлекаюсь фотографией, посткроссингом, чтением  · 20 мая 2021

"Другие" Шикарный фильм с интересной и непредсказуемой развязкой, но посмотрев один раз и зная что там в конце повторно смотреть уже не интересно.

Оккультист, Психолог, Рокер, Сатанист  · 13 нояб 2020

Дело в том что мне не нужно стирать память, она у меня и так очень плохая, я например сейчас не помню и меньшую часть того что смотрел 5 лет назад, так что я смотрю те фильмы которые уже смотрел так будто я их ещё не смотрел и думаю что не смотрел но на самом деле я их уже смотрел но на данный момент не могу осознать то что я их смотрел так как не помню их и так каждый раз.

Тренирую силу воли. Пока безуспешно.  · 14 июн 2016
Мой личный список такой: Скотт Пилигрим против всех Интерстеллар Пятый элемент Форрест Гамп Полночь в Париже Хранители Трасса 60 Крупная рыба Мечтатели Король говорит! Вся серия фильмов о Гарри Поттере Читать далее
Первый
Студентка  · 14 июн 2016

Дневник памяти. Для меня, это просто шедевр. Этот фильм помог мне прочувстовать те эмоции,  которые я не ощущала многие годы. Да и просто хорошая мелодрама, помогает поверить в настоящую любовь

Студентка фак. психологии,по совместительству музыкант, пою в хоре в филармонии  · 14 июн 2016

Властелин Колец!и книги и фильмы для меня остаются абсолютными шедеврами.Поэтому если выбирать между всеми любимыми фильмами,которые хотелось бы посмотреть "с чистого листа",то я определенно остановлюсь на этой трилогии