Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как точно узнать, отчего плесень появились на пластиковых окнах?

Подскажите, пожалуйста, как точно узнать, отчего плесень появились на пластиковых окнах? Это окна виноваты или влажность дома, или она просто как-то попадает туда и развивается? 
ОкнаПластиковые окна+2
Надежда Н.
  · 900
Первый
Я нахожусь в декретном отпуске  · 27 февр 2023
Если вы говорите, что перепробовали все, то два пути – ставить осушитель воздуха в комнаты или уже поменять рамы. Про осушители ничего не знаю, ищите отзывы. Про окна – у меня стоят от Пластики окон, и я довольна 
установка пластиковых окон и дверей в городе Саров  · 9 мая 2023
Отвечает
Иван Демин
Плесень на пластиковых окнах может появляться из-за нескольких факторов, включая высокую влажность в помещении, недостаточную вентиляцию, наличие теплых мест или прорех в уплотнительной резинке окон. При этом следует отметить, что пластиковые окна как таковые не способствуют появлению плесени. Вы можете провести осмотр окон и их окружения (подоконников, откосов, стен)... Читать далее
Первый
ЧОО Нимак, Охранник  · 23 февр 2023
У меня была такая проблема. Перепробовала народные методы, потом кучу химии, потом соскабливала герметик и пыталась залить новым. Но плесень всегда возвращалась. На одном форуме вычитала, что причина появлении плесени на пластиковых окнах в нарушении технологии при производстве или монтаже окон. Поставила новые и уже год, как нет проблемы. Окна сухие, нет ни плесени, ни... Читать далее