Пробковый пол: плюсы и минусы.

РемонтСтроительство+3
МОСПАРКЕТ
Квадратный М.

Пробковые покрытия становятся всё более популярными благодаря ряду характеристик:

  1. Гипоаллергеный материал
  2. Звукоизоляция
  3. Теплоизоляция, полы из пробки хорошо сохраняют тепло, по ним приятно ходить босиком.
  4. Пол из пробки слегка пружинит, ходить по нему полезно людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата
  5. Пробковый пол не скользит, его часто выбирают для детских комнат.
  6. Разнообразие дизайна: вы можете выбрать белые пробковые покрытия, или оригинальный вариант-имитация под природные материлы, например солома.

Минусы покрытия:

  1. Цена выше ламината с аналогичными характеристиками.
  2. Покрытие могут повредить остые предметы, по нему не стоит ходить в обуви на каблуках.
  3. Остаются следы от тяжелых предметов мебели
  4. Высокие требования к основанию. Перед началом монтажа необходимо выровнить черновой пол.
пробка-рулон4.jpg
МАГАЗИН НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ  · 2 мая 2020  · mosparket.ru
МОСПАРКЕТ