Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Проблема на стартовом экране входа Windows 10. Как ее решить?

Елизавета К.
  · 2,0 K

На экране ввода пароля появляется следующее сообщение: «По какой-то причине ваш ПИН-код стал недоступным. Щёлкните, чтобы вновь настроить его». При нажатии на «Настроить свой PIN-код» ничего не происходит. Какое-то время отображается надпись «Подождите», а затем вновь выкидывает на стартовый экран с этой же ошибкой. Для входа в систему пользуюсь учетной записью Microsoft live. При переключении на ввод пароля и вводе правильного (!) пароля пишет, что пароль не верный. Изменила пароль на сайте Microsoft, чтобы убедиться, что мой аккаунт не взломан, но пароль по прежнему не подходит. Вход через безопасный режим невозможен, а также все любые манипуляции, так как везде требуется ввести пароль от учетной записи. Что можно с этим сделать? Ноутбук Vaio. На нем есть информация, которую необходимо сохранить.

Всегда готов помочь в решении вопросов, связанных с темой информационных...

Елизавета, некоторые пользователи Windows 10 с привязанной учётной записью Microsoft Live сталкиваются с таким багом.

По наблюдениям пользователей, проблема часто возникает при включенном быстром запуске системы, а также при некорректном переходе в режим энергосбережения.

В такой ситуации Вам может помочь перезагрузка устройства, но только вручную, то есть через нажатие на "Завершить работу" и затем на кнопку включения.

Также я рекомендую Вам отключить быстрый запуск в системе, чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем.

Желаю удачи в решении этого вопроса!

Готов ответить на дополнительные вопросы.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 1 ответ
Мастер по ремонту электроники, сетевых и мобильных устройств с 20-летним стажем.

Я бы посоветвал Вам перейти на локальную учётную запись и не мучаться с учётной записью Microsoft, с которой постоянно разные чудеса творятся. Иначе так и будет то одно, то другое вылазить.

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос