Проблема на стартовом экране входа Windows 10. Как ее решить?

На экране ввода пароля появляется следующее сообщение: «По какой-то причине ваш ПИН-код стал недоступным. Щёлкните, чтобы вновь настроить его». При нажатии на «Настроить свой PIN-код» ничего не происходит. Какое-то время отображается надпись «Подождите», а затем вновь выкидывает на стартовый экран с этой же ошибкой. Для входа в систему пользуюсь учетной записью Microsoft live. При переключении на ввод пароля и вводе правильного (!) пароля пишет, что пароль не верный. Изменила пароль на сайте Microsoft, чтобы убедиться, что мой аккаунт не взломан, но пароль по прежнему не подходит. Вход через безопасный режим невозможен, а также все любые манипуляции, так как везде требуется ввести пароль от учетной записи. Что можно с этим сделать? Ноутбук Vaio. На нем есть информация, которую необходимо сохранить.

Елизавета К.
Мастер по ремонту электроники, сетевых и мобильных устройств с 20-летним стажем.  · 4 авг 2020

Я бы посоветвал Вам перейти на локальную учётную запись и не мучаться с учётной записью Microsoft, с которой постоянно разные чудеса творятся. Иначе так и будет то одно, то другое вылазить.