Почему изображение на мониторе появляется только, если вытащить из слота дискретную видиокарту?

Когда в слоте установлена видеокарта, то компьютер заводится, но картинки нет, даже если переключить монитор на интегрированную. Соответственно, когда слот под дискретную пустой, то интегрированная показывает без проблем. В чем дело?

Компьютеры
Alexander Lain
Ремонт цифровой и бытовой техники  · 24 июл 2020  · shuuri.ru
Андрей Ы

Александр, задавая вопрос, вы сами уже почти отвечаете на него. Очевидно, что проблема в видеокарте.

  1. Возможно не подключено питание видеокарты или подключено не все и неверно.

  2. Слабый блок питания. Современные видео, в плане питания привередливые. Винчестер ест 15 ватт. Процессор даже самый мощный около 100. А видео 200+ легко. Бывает и 300 ватт и больше.

  3. Проблемы в самой видеокарте.

  4. Ну и дурацкий вариант, монитор воткнут не в видюху на материнской плате:)

Скорее всего случилось что-то из перечисленного. Надо смотреть. Звоните-пишите в мессенджеры, более подробно ответим.

Утилизация, ремонт и обслуживание принтеров, мониторов, компьютеров и другой техники  · 23 июл 2020  · ресурстехно.рф
Кот Учёный

По умолчанию, в настройках биоса, установлено, что основной является видеокарта, установленная в слоте. Пока она там стоит, интегрированная графика не включается.

В вашем случае, судя по всему, видеокарта вышла из строя. Есть 3 варианта решения проблемы: перейти на встроенную графику, отремонтировать видеокарту, купить новую.

Ну как я понимаю, идет проверка пост кодов, доходит до видео карточки и дает ошибку. Я бы попробовал поставить изначально рабочую видео карту и проверить.

Я уже проверил стопроцентно рабочую карточку. Ситуация такая же.

Денис О.

посмотрите идет ли питание на карту? корректно ли установлены драйвера для карты? она ранее запускалась на этом пк? после чего начались проблемы?